Recursos Humanos

FUNCIONARIOS DE NUESTRA INSTITUCION

LUIS FERNANDO AÑEZ CAMPOS
Director Ejecutivo
Unidad: DE
lanez@aetn.gob.bo
GUICEL NANCY IBIETA NUÑEZ
Asistente Ejecutiva
Unidad: DE
gibieta@ae.gob.bo
JULIO MACHICADO LOZA
Secretario - Chofer
Unidad: DE
jmachicado@ae.gob.bo
HUMBERTO CONDARCO ALEJO
Analista de BD e IS "A"
Unidad: UTI
hcondarco@ae.gob.bo
FREDDY ENZO ROJAS HEREDIA
Analista de BD e IS "B"
Unidad: UTI
frojas@ae.gob.bo
RAMIRO LOZA HERRERA
Jefe de Tecnologías de Información
Unidad: UTI
rloza@ae.gob.bo
DANIEL TORRICO ALVAREZ
Analista VI
Unidad: UTI
dtorrico@ae.gob.bo
JORGE DIEGO ZUNIGA CARTAGENA
Asistente Técnico Desarrollo de Sistemas
Unidad: UTI
dzuniga@ae.gob.bo
JUAN CARLOS JUSTINIANO BRAVO
CONSULTOR LÍNEA IMPLEMENTACIÓN DE GOBIERNO ELECTRONICO
Unidad: UTI
jjustiniano@aetn.gob.bo
HAROLD FRANZ CHAVEZ BELLIDO
Encargado de Redes, Telecomunicaciones y Seguridad TI
Unidad: UTI
hchavez@ae.gob.bo
ROGER DIEGO FLORES CONDORI
Soporte Técnico y Help Desk
Unidad: UTI
rdflores@aetn.gob.bo
SARAH ROSARIO JULIEN BALCAZAR
Analista IV
Unidad: UGE
sjulien@aetn.gob.bo
JUAN MARCELO ROCABADO ALANEZ
Responsable de Gestión Estratégica
Unidad: UGE
jrocabado@ae.gob.bo
FREDDY JAVIER AGUILAR RODRIGUEZ
Analista de Comunicación
Unidad: UGE
faguilar@ae.gob.bo
PATRICIA TERRAZAS
Analista III
Unidad: UGE
pterrazas@ae.gob.bo
JOSE ARTURO COLLAO BELMONTE
Auxiliar Administrativo I
Unidad: UGE
jcollao@ae.gob.bo
PATRICIA CARVAJAL VARGAS
CONSULTOR LÍNEA ATENCIÓN AL CONSUMIDOR OFICINA REGIONAL COCHABAMBA
Unidad: UGE
pcarvajal@ae.gob.bo
CLAUDIA ALEJANDRA PELAEZ MACIAS
CONSULTOR LÍNEA DIFUSIÓN DERECHOS DEL CONSUMIDOR, ACTIVIDADES AE Y INDUSTRIA ELÉCTRICA
Unidad: UGE
cpelaez@ae.gob.bo
JOSE ANTONIO FLORES
CONSULTOR LÍNEA GESTIÓN DE TRÁMITES DE CONTROL Y FISCALIZACIÓN ACTIVDADES REGULATORIAS 2
Unidad: UGE
jflores@ae.gob.bo
DANIEL LIMA HUANCA
CONSULTOR LÍNEA GESTIÓN TRÁMITES DE CONTROL Y FISCALIZACIÓN ACTIVDADES REGULATORIAS 1
Unidad: UGE
dlima@ae.gob.bo
EDSON DANIEL FLORES JEMIO
Oficial de Archivo y Biblioteca
Unidad: UGE
eflores@ae.gob.bo
LIGIA MABEL MORENO PIMENTEL
PROCESAMIENTO DE REQUERIMIENTOS DEL CONSUMIDOR
Unidad: UGE
lmoreno@aetn.gob.bo
YOVANA MONICA RIOS HEREDIA
Secretaria Recepción La Paz
Unidad: UGE
mrios@ae.gob.bo
JUSTO PASTOR REYES VILLEGAS
Jefe de Auditoría Interna
Unidad: AI
jreyes@ae.gob.bo
NELLY BEATRIZ PATTY QUISPE
Analista V
Unidad: AI
npatty@ae.gob.bo
JUAN CARLOS FERRANO CONDORI
Analista de Activos Fijos
Unidad: DAF
jferrano@ae.gob.bo
CHRISTIAN BERNARDO VALDEZ CASASSA
Analista de Contrataciones
Unidad: DAF
cvaldez@ae.gob.bo
FERNANDO MARTIN CABRERA BEJAR
Analista de RR.HH.
Unidad: DAF
fmcabrera@ae.gob.bo
NELSON REVILLA CALDERON
Contador General
Unidad: DAF
nrevilla@aetn.gob.bo
HECTOR JULIAN GUARACHI CONDORI
Director Administrativo Financiero
Unidad: DAF
hguarachi@ae.gob.bo
SHIRLEY MONICA LIJERON MENDOZA
Jefe de Tarifas y Distribución
Unidad: DAF
slijeron@aetn.gob.bo
DAVID ABAD RIVERO PLATA
Analista de Presupuesto
Unidad: DAF
drivero@ae.gob.bo
ANDRES EMILIO YUPANQUI QUIROGA
Analista de Tesorería
Unidad: DAF
ayupanqui@ae.gob.bo
NATHALY YAGUE NORIEGA
Asistente Técnico I - Cochabamba
Unidad: DAF
nyague@ae.gob.bo
CARMEN DUNIA HUARACHI GUERRA
Asistente Técnico II
Unidad: DAF
chuarachi@ae.gob.bo
ANDREA ROSA DURAN ARUQUIPA
CONSULTORÍA "TÉCNICO EN REGISTRO Y CONTROL"
Unidad: DAF
aduran@ae.gob.bo
RUTH CONSUELO OMOYA BENITEZ
CONSULTOR LÍNEA APOYO ADMINISTRATIVO AE
Unidad: DAF
comoya@ae.gob.bo
MARIA ELENA CHOQUE ALARCON
CONSULTOR LÍNEA ENCARGADA OFICINA REGIONAL COCHABAMBA
Unidad: DAF
mechoque@aetn.gob.bo
EDWIN GUZMAN ORDOÑEZ
CONSULTOR LÍNEA TÉCNICO EN ATENCIÓN AL USUARIO
Unidad: DAF
eguzman@ae.gob.bo
NADIA LIZETT FERRUFINO VARGAS
Consultor Línea Técnico en Organización Documental
Unidad: DAF
nferrufino@aetn.gob.bo
JOHNNY CHOQUE CHOQUE
CONSULTOR LINEA TÉCNICO EN REGISTRO BASE DE DATOS
Unidad: DAF
jchoque@ae.gob.bo
NERCY LISBETH ROJAS INFANTE
Profesional Cobro de Tasas Regulación, Sanciones Y Multas Impuestas AETN
Unidad: DAF
nrojas@aetn.gob.bo
TERESA VIRGINIA NEYROT DIEZ DE MEDINA
Secretaria DAF
Unidad: DAF
tneyrot@ae.gob.bo
JULIA ROSARIO SEDANO SANCHEZ
Abogado I
Unidad: DLG
jsedano@ae.gob.bo
MONICA AYO CASO
Abogado I
Unidad: DLG
mayo@ae.gob.bo
SILVIA IVANNA TORRICO MENDOZA
Abogado I
Unidad: DLG
atorrico@ae.gob.bo
FRANCISCO FERNANDO ESPAÑA RODRIGUEZ
Abogado II
Unidad: DLG
fespana@ae.gob.bo
IVANESA ELIS CECILIA RODRIGUEZ FUENTES
Abogado II
Unidad: DLG
irodriguez@ae.gob.bo
VALERIA PIA MARIA ROCHA RONCAL
Abogado III
Unidad: DLG
vrocha@ae.gob.bo
LUIS FERNADO MEJIA URIA
Analista Legal
Unidad: DLG
lmejia@ae.gob.bo
SILVIA CHUQUIMIA MAMANI
Analista Legal V
Unidad: DLG
schuquimia@ae.gob.bo
SHIRLEY COCA LEIGUE
Asistente Legal I
Unidad: DLG
scoca@ae.gob.bo
DANIEL MAURICIO QUINTANA PEÑARANDA
CONSULTOR LÍNEA PARA NOTIFICACIONES
Unidad: DLG

JUAN CARLOS KIRIACO ROCHA
Consultor Notificador - Regional Santa Cruz
Unidad: DLG
jkiriaco@aetn.gob.bo
SERGIO CARLOS NAVARRO QUIROGA
Director Legal
Unidad: DLG
snavarro@ae.gob.bo
FAVIAN GIOVANNI LOPEZ BOTELLO
Auxiliar Administrativo I
Unidad: DLG
glopez@ae.gob.bo
JOSE ALEJANDRO CANEDO CALVIMONTES
CONSULTOR ATENCIÓN/TRAMITE/RESOL. RR REVOCATORIA P/SANCIONES DISP. P/EMP DISTRIB-DOCP2
Unidad: DLG
jcanedo@ae.gob.bo
NATALIA MERCADO MERCADO
CONSULTOR LÍNEA ATENCIÓN, TRAMITACIÓN RESOL. RECLAMACIONES ADM ATENDIDAS POR LA DOCP2
Unidad: DLG
nmercado@ae.gob.bo
PAOLA ESTHER LUNA FRIAS
Consultor Notificación Y Elab. de Arch. de Obrados de DOCP2
Unidad: DLG
pluna@ae.gob.bo
MARCO ANTONIO HUIZA CRESPO
Consultor Sustanciación Procesos Judiciales, Contrataciones y Asuntos Adm. y Regulatorios
Unidad: DLG
mhuiza@ae.gob.bo
PATRICIA NINOSKA VILLEGAS CASTRO
Secretaria DLG
Unidad: DLG
pvillegas@ae.gob.bo
FRANZ DARIO TEJERINA MOGRO
Analista III
Unidad: DDO
ftejerina@ae.gob.bo
MARIA DEL CARMEN CHOQUE MOSCOSO
Director de Derechos y Obligaciones
Unidad: DDO
mchoque@ae.gob.bo
FAUSTO CABRERA AGUILAR
Jefe de Auditorias Preventivas e Intervenciones
Unidad: DDO
fcabrera@ae.gob.bo
JUAN RAFAEL ORDEZ PLAZA
Jefe de Derechos y Obligaciones Distribución
Unidad: DDO
jordez@ae.gob.bo
RAMIRO MAYTA ROCHA
Jefe de Derechos y Obligaciones Generación y Transmisión
Unidad: DDO
rmayta@ae.gob.bo
DANIRA LENY RODRIGO ALFRED
Responsable de Coordinación y Regulación Técnica
Unidad: DDO
drodrigo@ae.gob.bo
CAROLA ANA YUCRA DE RIZZO
Analista I
Unidad: DDO
cyucra@ae.gob.bo
CARLOS RENE DEHEZA MOYA
Analista II
Unidad: DDO
cdeheza@ae.gob.bo
ROBERTO CARLOS LOPEZ LLANOS
Analista II
Unidad: DDO
rlopez@ae.gob.bo
HENRRY FLORES GUTIERREZ
Analista IV
Unidad: DDO
hflores@ae.gob.bo
ZONIA KUNKA MORALES SALOMON
Analista V
Unidad: DDO
zmorales@ae.gob.bo
ARCANJEL CUEVAS VARGAS
Consultor Estadísticas
Unidad: DDO
acuevas@ae.gob.bo
CASANDRA GUTIERREZ LAZCANO
CONSULTOR LÍNEA PROFESIONAL EVALUACIÓN CUMPLIMIENTO OBLIGACIONES CONTRACTUALES EE
Unidad: DDO
cgutierrez@ae.gob.bo
XIMENA VERONICA CORTEZ FERRUFINO
Secretaria DDO
Unidad: DDO
xcortez@ae.gob.bo
JUAN CARLOS MEGUILLANES UNTIVEROS
Analista I
Unidad: DPT
jmeguillanes@ae.gob.bo
HAROLD GUY RODRIGUEZ RODRIGUEZ
Analista II
Unidad: DPT
hrodriguez@ae.gob.bo
HUGO FABRICIO CRESPO OVANDO
Analista II
Unidad: DPT
hcrespo@ae.gob.bo
JOHANNO BASCOPE MAIDA
Analista II
Unidad: DPT
jbascope@ae.gob.bo
WASKAR ALBERTO RODRIGUEZ GANDARILLAS
Director de Precios Tarifas e Inversiones
Unidad: DPT
wrodriguez@ae.gob.bo
JORGE ANTONIO TELLEZ VON BORRIES
Jefe de Inversiones
Unidad: DPT
jtellez@ae.gob.bo
JOHNNY VICTOR PEÑA BUTRON
Jefe de Precios de Generación y Transmisión
Unidad: DPT
jpena@ae.gob.bo
ALBERTO VILLARROEL HUMEREZ
Responsable de Tarifas SAVIS y Registros
Unidad: DPT
avillarroel@ae.gob.bo
YURGUEN JESUS IBARRA GUERRERO
Analista I
Unidad: DPT
yibarra@ae.gob.bo
CARLOS ALBERTO MEDRANO SEJAS
Analista II
Unidad: DPT
cmedrano@ae.gob.bo
RAFAEL VASQUEZ ALEJO
Analista III
Unidad: DPT
rvasquez@ae.gob.bo
DANIEL CAYO LANCEA
Analista IV
Unidad: DPT
dcayo@ae.gob.bo
FERNANDO RODRIGO VARGAS PAREDES
Asistente Técnico II
Unidad: DPT
fvargas@ae.gob.bo
JIMENA MOISES LAFUENTE
Consultor de Línea Verificación de las Inversiones en Generación y Transmisión
Unidad: DPT
jmoises@ae.gob.bo
CARLA VANESSA REQUE MONTEALEGRE
CONSULTORIA RELEVAMIENTO Y PROC. DE B.D. DEFACTURACIÓN Y VERIF. T.DIGNIDAD
Unidad: DPT
creque@ae.gob.bo
DAVID ORLANDO ORELLANA ZUBIETA
CONSULTOR LÍNEA CONTROL Y SEGUIMIENTO A LAS BASE DE DATOS DE FACTURACIÓN
Unidad: DPT
dorellana@ae.gob.bo
EMERSON LIMBER TINTAYA LUNA
CONTROL Y SEGUIMIENTO A LAS INVERSIONES 4
Unidad: DPT
etintaya@ae.gob.bo
BRENDA VERONICA VARGAS CLAVIJO
Secretaria DPT
Unidad: DPT
bvvargas@ae.gob.bo
OMAR MARTINEZ VELASQUEZ
Director de Control de Operaciones, Calidad y Protección al Consumidor Área 1
Unidad: DOCP1
omartinez@ae.gob.bo
VICTOR LEONARDO CHOQUE LUCANA
Jefe de Control de Calidad
Unidad: DOCP1
vchoque@ae.gob.bo
MARCO ANTONIO ENRIQUEZ MAMANI
Jefe de Operación y Protección
Unidad: DOCP1
menriquez@ae.gob.bo
JOSE WILLIAM SANDRO URRELO VELIZ
Analista I
Unidad: DOCP1
jurrelo@ae.gob.bo
VLADIMIR VARGAS ZAMORANO
Analista III
Unidad: DOCP1
vvargas@ae.gob.bo
GERALD RAFAEL BUSTILLOS ORTIZ
ANALISTA P U CONTROL OPERACIONES Y PROTECCION AL CONSUMIDOR DOCP1 N.3
Unidad: DOCP1
gbustillos@ae.gob.bo
ANDRES RENE DAVILA VELARDE
ANALISTA P/UNIDAD CONTROL OP. Y PROTECCION AL CONSUMIDOR DOCP1 N°1
Unidad: DOCP1
adavila@ae.gob.bo
ALVARO ISMAEL CUENCA LOPEZ
Analista VI
Unidad: DOCP1
acuenca@ae.gob.bo
DANIEL ALDO CACERES JEREZ
Analista VI
Unidad: DOCP1
dcaceres@ae.gob.bo
JORGE OCTAVIO GUZMAN ANOVER
Analista VI - Oruro
Unidad: DOCP1
jguzman@ae.gob.bo
ROBERTO VALENZUELA CARDOZO
Analista VI - Potosí
Unidad: DOCP1
rvalenzuela@ae.gob.bo
JACINTO COYO LOPEZ
Asistente Técnico - El Alto
Unidad: DOCP1
jcoyo@ae.gob.bo
VIDAL POMACOSI ALMANCI
Asistente Técnico III
Unidad: DOCP1
vpomacosi@ae.gob.bo
VICTOR TOLA COPA
Consultor Evaluación Calidad Distribución de Empresas CA -TH
Unidad: DOCP1
vtola@ae.gob.bo
RITA ANTEZANA SILVA
CONSULTOR LÍNEA AGENTE OPERATIVO OFICINA REGIONAL POTOSÍ
Unidad: DOCP1
rantezana@ae.gob.bo
EDDY VIDAL LOPEZ NINA
CONSULTOR LÍNEA ANALISTA PARA LA OFICINA REGIONAL EL ALTO
Unidad: DOCP1
elopez@ae.gob.bo
SILVIA ESTRELLA ROMERO CHAMBI
CONSULTOR LÍNEA ANALISTA PARA LA OFICINA REGIONAL ORURO
Unidad: DOCP1
sromero@ae.gob.bo
ROBERTO IVAN YAÑEZ BERNAL
Profesional V
Unidad: DOCP1
iyanez@ae.gob.bo
ZANDRA CECILIA GARCIA LEYTON
Secretaria DOCP1
Unidad: DOCP1
zgarcia@ae.gob.bo
WILSON MONTECINOS MEDINA
Analista I
Unidad: DOCP2
wmontecinos@ae.gob.bo
JAVIER FABIAN SOTO MEDRANO
Analista II
Unidad: DOCP2
jsoto@ae.gob.bo
JHONNY PABLO CARVAJAL MENESES
Analista III
Unidad: DOCP2
jcarvajal@ae.gob.bo
CARLOS ESTEBAN VELIZ BOUZAS
Analista IV
Unidad: DOCP2
eveliz@ae.gob.bo
ANDRES VERA OSSIO
Analista V
Unidad: DOCP2
avera@ae.gob.bo
NELSON DALS CLAROS HEREDIA
Analista VI - Cochabamba
Unidad: DOCP2
nclaros@ae.gob.bo
EDUARDO WALTER GUILLEN ROSALES
Director de Control de Operaciones, Calidad y Protección al Consumidor Área 2
Unidad: DOCP2
eguillen@ae.gob.bo
ROBERTO JAVIER MONTAÑO GANDARILLAS
Jefe de Calidad CBBA
Unidad: DOCP2
rmontano@ae.gob.bo
WILFREDO TERAN GUZMAN
Jefe de Operación y Protección al Consumidor Área 2
Unidad: DOCP2
wteran@ae.gob.bo
GINA MARIA BRAVO PARADA
Agente 1 de Atención de Llamadas a la Línea Naranja
Unidad: DOCP2
gbravo@aetn.gob.bo
RUDY NESTOR MONTAÑO MARTINEZ
Agente 3 Atención Llamadas Línea Naranja de la AE
Unidad: DOCP2
rnmontano@ae.gob.bo
LIZBETH CAMACHO CESPEDES
Agente 6 Atención Llamadas Línea Naranja AE
Unidad: DOCP2
lcamacho@aetn.gob.bo
ERVIN FLORENTINO CARTAGENA VARGAS
ANALISTA DE PROTECCIÓN AL CONSUMIDOR DE LA OFICINA REGIONAL RIBERALTA
Unidad: DOCP2
ecartagena@aetn.gob.bo
GUSTAVO FERNANDO CLAROS GONZALES
Analista I
Unidad: DOCP2
gclaros@ae.gob.bo
KATHIA IBELYZ MONTALVO TEJADA
Analista III
Unidad: DOCP2
kmontalvo@ae.gob.bo
IVAN GUSTAVO BOLIVAR JAUREGUI
Analista VI - Santa Cruz
Unidad: DOCP2
ibolivar@ae.gob.bo
LUIS FERNANDO SUAREZ BANEGAS
Analista VI - Santa Cruz
Unidad: DOCP2
lsuarez@ae.gob.bo
HUGO FERNANDEZ ONTIVEROS
Analista VI - Sucre
Unidad: DOCP2
hfernandez@ae.gob.bo
MARIO ANTONIO PUCA VALENZUELA
Analista VI - Tarija
Unidad: DOCP2
mpuca@ae.gob.bo
JESUS ALBERTO VILLARROEL MAMANI
Analista VI - Trinidad
Unidad: DOCP2
jvillarroel@ae.gob.bo
MONICA PADILLA GALVIZ
Asistente Técnico III - Santa Cruz
Unidad: DOCP2
mpadilla@ae.gob.bo
JUAN CARLOS TUERO MELGAR
Auxiliar Administrativo I - Santa Cruz
Unidad: DOCP2
jtuero@ae.gob.bo
IRINA JUSTINIANO AYARDE
Consultor Agente Regional Yacuiba
Unidad: DOCP2
ijustiniano@aetn.gob.bo
NELSON BELLOTT RODRIGUEZ
Consultor Apoyo Técnico para la Oficina Regional Santa Cruz
Unidad: DOCP2
nbellott@ae.gob.bo
PAOLA GHELLY SAAVEDRA AYALA
Consultor Call Center
Unidad: DOCP2
psaavedra@ae.gob.bo
PORFIRIO CUEVAS CORANI
Consultor Call Center
Unidad: DOCP2
pcuevas@ae.gob.bo
SERGIO ANTONIO CAMPOS GUTIERREZ
Consultor Call Center
Unidad: DOCP2
scampos@ae.gob.bo
SANDRA BEATRIZ ORTUNO GUARDIA
Consultor CBBA
Unidad: DOCP2
sortuno@aetn.gob.bo
JESUS FLORES BECERRA
Consultor de Línea para el Control de Calidad de Distribución en Empresas con Registros
Unidad: DOCP2
jfloresb@ae.gob.bo
DIEGO FERNANDO RODRIGUEZ VELIZ
CONSULTORIA CONTROL CALIDAD DISTRIBUCION EMPRESAS SIN
Unidad: DOCP2
frodriguez@ae.gob.bo
ROSMERY MAMANI MENDOZA
CONSULTOR LÍNEA AGENTE OPERATIVO OFICINA REGIONAL COBIJA
Unidad: DOCP2
rmamani@ae.gob.bo
MELBY MARTINEZ SILVA
CONSULTOR LÍNEA AGENTE OPERATIVO OFICINA REGIONAL SUCRE
Unidad: DOCP2
mmartinez@ae.gob.bo
MARISOL RIFFARACH SALSURIN
CONSULTOR LÍNEA AGENTE OPERATIVO OFICINA REGIONAL TARIJA
Unidad: DOCP2
mriffarach@ae.gob.bo
MILENCA MENACHO PARIQUI
CONSULTOR LÍNEA AGENTE OPERATIVO PARA LA OFICINA REGIONAL TRINIDAD
Unidad: DOCP2
mmenacho@ae.gob.bo
VICTOR HUGO GONZALES GUZMAN
CONSULTOR LÍNEA ANALISTA DE PROTECCIÓN AL CONSUMIDOR OFICINA REGIONAL CHIMORE
Unidad: DOCP2
vgonzales@ae.gob.bo
JOSE LUCAS RODRIGUEZ MONTAÑO
CONSULTOR LÍNEA ANALISTA DE PROTECCIÓN AL CONSUMIDOR OFICINA REGIONAL DE COBIJA
Unidad: DOCP2
jlrodriguez@ae.gob.bo
WILDER TORREZ TICONA
CONSULTOR LÍNEA ANALISTA DE PROTECCIÓN AL CONSUMIDOR OFICINA REGIONAL RIBERALTA
Unidad: DOCP2
wtorrez@ae.gob.bo
DIEGO ARMANDO ENCINAS ROMERO
CONSULTOR LÍNEA TÉCNICO PROTECCIÓN AL CONSUMIDOR COCP2 COCHABAMBA
Unidad: DOCP2
dencinas@aetn.gob.bo
BEYMAR FLORES GOMEZ
CONSULTOR SEG. Y CONTROL OPERACÓN SIN Y SA (GENERACION Y/O TRANSMISIÓN)
Unidad: DOCP2
bflores@ae.gob.bo
GABRIELA ELENA HURTADO CONDORI
CONTROL DE CALIDAD DE DISTRIBUCIÓN EN SISTEMAS MENORES - AREA 2
Unidad: DOCP2
ghurtado@ae.gob.bo
NOEMI KATTY QUEZADA ROSALES
Secretaria DOCP2
Unidad: DOCP2
kquezada@ae.gob.bo
JOSE ANTONIO VARGAS CALDERON
Seguimiento y Control de la Operación en el SIN Y SA (Generación Y/o Transmisión)
Unidad: DOCP2
jvargas@ae.gob.bo
JHONNY FERNANDO VILLARROEL LAFUENTE
SUPERVISOR CALL CENTER
Unidad: DOCP2
jfvillaroel@ae.gob.bo
EDWIN JOSE QUILALI ALCON
TECNICO DE PROTECCIÓN AL CONSUMIDOR DE LA OFICINA REGIONAL DE CHIMORÉ
Unidad: DOCP2
equilali@ae.gob.bo
RUBENS BARBEITO REYES
Abogado II
Unidad: DTN
rbarbeito@aetn.gob.bo
EDGAR SAIRE ARUQUIPA
ASISTENTE CONTROL DE TRANSPORTE
Unidad: DTN
esaire@aetn.gob.bo
NELLY GIMENA PECA MAMANI
Encargado de Gestión Reglamentaria e Información
Unidad: DTN
npeca@ae.gob.bo
CAROLINA ESTEFANIA FERNANDEZ TICONA
Técnico II
Unidad: DTN
cfernandez@aetn.gob.bo
MELVA ALENKA SANJINEZ AGUILAR
Técnico II
Unidad: DTN
msanjinez@aetn.gob.bo
MIGUEL ANGEL RIVERA
Técnico II
Unidad: DTN
mrivera@aetn.gob.bo
FLORA GUTIERREZ ANZE
TECNICO IV
Unidad: DTN
fgutierrez@ae.gob.bo
LOLA AGUILAR SERRANO
TECNICO IV
Unidad: DTN
laguilar@ae.gob.bo

DOCUMENTOS RRHH


# Descripción Adjunto(s) Fecha de publicación
1 MANUAL DE ORGANIZACIÓN Y FUNCIONES     Conforme a lo establecido por la Ley N° 2027 del Estatuto del Funcionario Público, la Ley N° 1178 de Administración y Control Gubernamental y la Norma Básica del Sistema de Organización Administrativa, para promover la eficiencia de la actividad administrativa pública en servicio de la sociedad y para respaldar legalmente la estructura organizacional de la institución, se elabora el presente Manual de Organización y Funciones.    2011-10-27
2 PERFIL PROFESIONAL     Se presenta el perfil del profesional de la Autoridad de Electricidad tomando en cuenta:
  • NIVEL SALARIAL
  • FORMACIÓN ACADEMICA
  • EXPERIENCIA PROFESIONAL
  2011-09-15